Мозоль на пальце ноги, мешает(

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как можно и можно ли в домашних условиях убрать мозоль, при ходьбе не болит, но при надавливании есть болевые ощущения, и вообще как можно её удалить у врача?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 февраля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-08 19:32
Здравствуйте

Это подошвенная бородавка.

Наиболее оптимальный вариант лечения - удаление у дерматолога жидким азотом.

В домашних условиях можно использовать раствор Колломак 2 раза в день на 1-1,5 месяца.