Мозоль

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, у дочери стержневая мозоль врач выписал веррукацид сказал намазать и заклееть пластырем а в инструкции не рекомендуется закрывать что делать. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 февраля 2015 года

1 ответ

Надежда Игоревна Закаменная
дерматолог 2015-03-06 14:06
Добрый день! Веррукацид это раствор, его наносят аппликатором точно на место, требующее прижигания. Под пластырь наносят кератолитическую мазь для дальнейшего удаления ороговевших слоёв кожи, затем распаривают ногу, срезают ороговевшую кожу, только потом наносят раствор несколько раз с инстервалами. Читайте инструкцию. Раствор не наносят под пластырь, так как он растечётся и сожжёт здоровые ткани, что нежелательно.