Кандидермкрем

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у дочки 14 лет на веке глаза ближе к внутреннему уголку появилось красное пятнышко, типа чешуйки, сказала, побаливает пощипывает. Утром бледнеет, после умывания водой краснеет. Дерматолог сказал, что скорее всего грибы, взял соскоб на все бактерии и грибы, сказал ждать анализов 4-5 дней, но сразу выписал кандидерм крем 5д 2р в день. Я купила не глядя, даже намазала первый день дочке, но потом прочитала в инструкции, что его противопоказано наносить на область вокруг глаз и на веки. Как быть? Дерматолог утверждает всё равно мазать и не обращать внимания на инструкцию. Можно ли наносить его? Может ли это как-то сказаться на зрении? Заранее спасибо большое за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 октября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-29 00:00
Здравствуйте

Наносить на кожу век можно, но не долго.

На зрении вообще ни как не скажется.
юля 2021-10-29 09:12
Спасибо за ответ! 5 дней 2р/день это недолго? И почему именно зона кожи в области глаз является противопоказанием в инструкции?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-29 21:39
5 дней это не много.

Кожа век очень тонкая и там может быстро развиться стероидная атрофия кожи.