Папилома на половой губе

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, на половой губе есть папилома. Была маленькая потом увеличилась, на вид как кусочек кожи, мягкая. В местной больнице не убирают папиломы. Была на приеме, сказали не болит, ну и не заморачивайся) в город на процедуру по удалению попасть нет возможности. Скажите пожалуйста, как можно удалить в домашних условиях, каким препаратом? В аптеке посоветовали "честотело", но наслышана, что он жгет, как пламя ада) ну и как то страшненько им пользоваться в интимной зоне. Но если можно, могу и вытереть, я же ЖЕНЩИНА) посоветуйте пожалуйста, что делать, чем лучше удалить?
Теги: половые губы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 мая 2021 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-05-19 05:51
Здравствуйте, Екатерина!

Сколько мм в размере?

У вас есть хирург в поликлинике? Хирург может удалить сургитроном / электрокоагуляция. Будет не больно, быстро и эффективно. И не останется рубца / скорее всего.
Екатерина 2021-05-19 05:57
Здравствуйте, никто ничего делать сказали не будут. Может быть вы не поверите, но в сельских бальницах нет ничего подобного, ну или говорят, что нет, чтобы не заморачиваться) по этому посоветуйте пожалуйста, как справиться самой с этой проблемой. В месте где приростает к коже 4-5мм и если её оттянуть тоже такой же размер. У меня как то была под мышкой, так врач с этой же больнице посоветовал взять и оторвать её ногтями, а не бегать по больницам с такими пустяками. Но она была небольшой и я ее вывела тем самым чудным препаратом "чистотело"
Екатерина 2021-05-19 05:59
Может быть так поймете масштаб проблемы
Екатерина 2021-05-19 05:59
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-05-19 06:17
Екатерина!

В таком случае, используйте Раствор веррукацид - строго - очень строго по инструкции!

Перед нанесением препарата кожу вокруг Папилломы обильно смажьте вазелином. Наносить веррукацид - Точечно на папиллому (скорее всего, вам хватит 1 - 2 кратного нанесения! / не более за раз /. Интервал при 2 кратном нанесении 3-4 мин) .

При необходимости, повторно наносить препарат через 7-10 дней / не раньше!

Ясно?
Екатерина 2021-05-19 06:19
Да, спасибо большое. Ещё подскажите, если вдруг в аптеке нет такого препарата, есть еще какой-то препарат?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-05-19 06:22
Посмотрела есть в вашем регионе. Можно заказать непосредственно у себя в аптеке, в крайнем случае. Или он лайн.

Если не найдёте, напишите.
Екатерина 2021-05-19 06:25
Хорошо, спасибо, будем жечь)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-05-19 07:28
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!