Можно в уши капать раствор Сертамикола?
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, лор прописала 2 вида лекарства от грибка в ухе. Первое мы уже прокапали (Кандибиотик). А второе под названием Сертамикол собираемся купить. Но, боимся его капать в ухо, так как в инструкции к сертамиколу написано только про наружное применение этого раствора. Можно в уши капать раствор Сертамикола?
1 ответ
Здравствуйте! Да, можно. Для наружного применения - зачит на кожу. Слуховой проход - это кожа, а не слизистая оболочка.