Можно при отрицательном тесте после контакта с больным идти гулять?

Спрашивает: Светлана Хайруллина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, мой папа заболел примерно 5 дней назад, сегодня подтвердили коронавирус, мы были с ним вместе дома на протяжении всего этого времени, но мой тест отрицательный
1. могу ли я пойти гулять?
2. могу ли я заразить своих друзей?
просто если я не заразна то не вижу смысла сидеть дома
Заранее спасибо, буду ждать вашего ответа!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 сентября 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-09-01 18:38
Светлана! Контактные по ковид19 должны быть на изоляции 14 дней. ПЦР может быть отрицательным. Гулять отменяется. <div