Можно лито мерить фемостон и нормализовать месячные без гормонов?

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Мне 30 лет. На фоне высокого кортизола пропали месячные. Не было 5 месяцев. Пошла к гинекологу, слала анализы, фсг и лг в нулях были, кортизол 28. Эстрадиол низкий. Сделала узи, матка узкая, 20х20х30, яичники выросли. И эндометрий 1. В общем, гинеколог сказала, что без згт никак, надо наращивать эндометрий. И прописала мне фемостон 2/10. Я его пропила 3 месяца. Месячные мазались в конце какой пачки. Через три месяца сделала узи, матка уже была 36х24х36, яичники стали меньше. Антральных фолликулов было по 15 (мелких). Но фсг и лг но прежнему в нулях, и и кортизол не упал. В общем, сказала врач перейти на фемостон 1/10. Я его пью уже два месяца, месячных нет. Хочу допить эту пачку и восстанавливать месячные без гормонов. Скажите, если я закончу пить фемостон, у меня эндометрий обратно не сузится? Толку от него никакого, месячные он мне вызывает искусственно, а 1/10 не вызывает вообще. Если брошу его пить, что посоветуете для восстановления цикла? Но не гормоны. Как поднять эстрадиол и фсг лг? Ещё хотела поинтересоваться? Можно ли принимать Витамины а и е для нормализации цикла? И можно ди их пить вместе с фемостоном? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 августа 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-09 12:31
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу