Можно ли заводить собаку при таких анализах

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Женский
Возраст: 4,5 года
Здравствуйте, планировали преобрести собаку "белую швейцарскую овчарку" уже внесли задаток, но решили ребенку на всякий случай сдать "педиатрическую панель" и имуноглабулин общий т. К ранее у ребенка были аллергические реакции зимой (сыпь) не выявленного происхождения. По результатам исследования (фото во вложении) оказалось что "собака (эпителий и шерсть) " IgE - 1.19 ME/ml. С собаками дочка увы ранее не контактировала и понимания реакции нет. Какое решение принять, можно ли при данных показателях заводить собаку? Живем в частном доме, есть возможность не пускать собаку на второй этаж где спальни, или например держать собаку в вольере на участке (не хотелось бы) но все равно собаку нужно будет переодически мыть, запускать в дом если сильные дожди, мороз, жара и т. п
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 июля 2021 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-07-18 11:11
Исключите молоко из рациона питания. Такой показатель на собаку не вызывает клинических проявлений. Сделайте общий иммуноглобулин Е, Экб для определения аллергизации и пришлите фото анализов
Дмитрий 2021-07-18 12:19
Спасибо за ответ. Общий имуноглобулин Е и экб так же были приложены в файлах. Дублирую. Имуноглобулин IgЕ - 28.8 ME/ml
Эозино-катионный белок - 11.4 нг/мл
Это норма, не переживайте, аллергизация отсутсвует