Можно ли заразиться ВИЧ или гематитом через нетравматичную иглу невролога

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, ходила к неврологу. Он проверял чувствительность специальной иглой, которую достал из молоточка. К моему удивлению эту иглу он тут же убрал обратно в ручку молоточка и закрыл. Я в шоке. Значит и передо мной также могли осматривать пациента. И иглу не обработали. Можно ли таким образом заразиться ВИЧ или гематитом С?
Очень встревожена после этого.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 марта 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-14 22:51
Татьяна! Нет, этой иглой для проверки чувствительности, невозможно заразить пациента. Всего доброго.