Можно ли заразиться столбняком

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, подскажите пожалуйста я сегодня запнулась и у пала на тратуарную плитку разалрала калено, но через штаны штаны целые и слегка палец на руке. До шла до аптеки обработала перекисью заклеила операционым пластырем через три часа дошла ло дома промыла рану с мылом, обработала перекисью и зелёнкой и закрыла рану могла ли я ползвотить столбняк.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 июня 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-06-07 10:48
Анн! Ваша ситуация и полученное повреждение, не могут привести к заражению столбняком.