Можно ли заразиться раком через кровь

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста у моей бабушки рак лёгкого, и у неё очень часто идёт кровь из носа, так как я ухаживаю за ней, то всё салфетки всё собираю я, они часто с кровью, скажите пожалуйста можно ли заразиться раком через кровь если на руках есть достаточно глубокие царапины и порезы?
Категория: Онколог
Добавлен: 9 декабря 2021 года

1 ответ

Добрый день. Онкологические заболевания не заразны. Не переживайте.