Можно ли заразиться от больного ребенка
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, сегодня поднялись к соседке а у неё сын после цирка приехал и у него температура очень высокая, а она ничего не сказала мы были в другой комнате ровно 5 мин. Как узнали сразу убежали. Дома ребёнку промысла несколько раз нос и сразу натерла чеснок дышать. Могла ли у меня дочь заразиться? И если могла то через сколько времени может проявится?
3 ответа
Добрый день.
Заразиться ребенок может. Проявление болезни зависит от инфекции - это может быть от нескольких часов до 3 недель,
Марина 2020-01-10 22:43
Нам по мед отводу прививки делали позже. Корь краснуха прививку сделали в 2,5 года, сейчас нам исполнилось 6 лет нам нужно делать прививку как должно быть в 6 лет или теперь от 2,5 лет отсчитывать 5 лет чтобы сделать?
Нет, все равно делать в 6 лет, при нарушении графика прививки делаются с соблюдением минимальных интервалов.