У ребенка больное горло

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребенка третий день температура под сорок, врачи сказали что красное горло. Как долго еще будет держаться температура, пьем амоксициллин второй день, спасибо заранее
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 декабря 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-23 15:01
Добрый день.
Такие симптомы могут быть при ОРВИ или ангине. Температура в таких случаях держится 3-5 дней, если не развилось осложнение состояния.
Антибиотики нужно пить минимум 3 дня, чтобы оценить их эффективность. Если состояние лучше (чуть меньше температура, дольше промежутки без температура, лучше общее состояние, но не обязательно сразу прошли все симптомы), это значит, что лечение действует, но медленно.
Всего доброго.