Заразен ли ребенок больной стафилококком?
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Добрый день. У ребенка (6 месяцев) при анализе на дизбактериоз нашли стафилококк. Может ли заразиться наш ребенок (1 год), при контакте бабушек и дедушек и с нашим и с больным ребенком? Стоит ли нам беспокоиться по этому поводу и сдавать какие-то анализы?
1 ответ
Добрый день.
Возможно заражение фекально-оральным путем, то есть, через грязные руки или продукты питания.
При соблюдении гигиенических требований никто не заразиться.
Всего доброго.