Можно ли заразиться иппп через влажные трусы?

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера был в аквапарке, переодевал нижнее бельё в туалете и положил свои трусы на грязный пол который был весь в моче и ещё бог знает в чём. На трусах было всего несколько капель поэтому я оставил их в шкафчике и ушёл на два часа. Спустя два часа я вернулся и собственно одел свои трусы. В конечном итоге - я забыл проверить высохли они или нет, одел их и пошёл по своим делам. Очень переживаю, может ли таким путём передаться какое-либо венерическое заболевание (ВИЧ, сифилис, гонорея и т. д.)?
Категория: Венеролог
Добавлен: 20 июля 2023 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2023-07-21 20:56
Здравствуйте. Венерические заболевания описанным вами способом не передаются.
Поэтому, повода для беспокойства нет.
Можете не переживать.