Можно ли заразиться хламидиями в бане?
Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Муж утверждает, что заразился хламидиями в бане, когда купался с друзьями. Якобы оказывается один из них болел и заразил их всех, пользовались одним полотенцем. Возможно ли заразиться в бане, без полового контакта?
1 ответ
Здравствуйте, Арина!
Заражение хламидиозом бытовым путем через мочалку /полотенце описано у маленьких девочек (до 3 лет) от больных родителей.
У взрослых Заражение в бане без полового контакта - миф.