Можно ли заразиться бешенством из-за ветра?

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня произошла такая ситуация: я стояла возле магазина, а в метре от меня стояла собака. Она была в ошейнике, но без хозяина. Когда поднялся сильный ветер она чихнула, ветер был направлен на мои ноги, на которых было пару свежих ран. Есть ли риск заражения бешенством? Нужно идти в трамвпунк?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 августа 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-08-13 12:24
Саша! Вам ни что не угрожало в этой ситуации со стороны животного. Вакцинация вам не требуется.
Платная консультация
Саша 2023-08-16 00:28
Спасибо большое!