Можно ли заново принимать противозачаточные после паузы в 4 месяца?

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, меня интересует один вопрос. Я начала пить противозачаточные таблетки в апреле 2021 года, но из-за отсутствия месячных на протяжении 3-х месяцев, мне рекомендовали перестать их пить, это был август. Сейчас же у меня регулярно идут месячные, и я хочу снова начать принимать противозачаточные. Подскажите, пожалуйста, есть ли какое-то определённое время, через которое можно заново принимать таблетки или можно их начать пить и сейчас? Заранее спасибо за ответ.
Добавлен: 26 января 2022 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2022-01-26 19:38
Здравствуйте. Можете начать уже