Можно ли заменить роаккутан на сотрет?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит, гастродеоденит, тонзиллит, мигрень.
Здравствуйте, у меня два вопроса. Я пью роаккутан пол года вес 50, пью по 30 мг 3 месяца до этого пила 20. набрала 4,500 мг надо 6,500 минимум и проблема роаккутан закончился. Написала в фирму которая его производит, сказали новые поставки будут в июне. Что мне делать до июня?
Вопрос: можно ли пить сотрет? Не повлияет ли он на курс лечения?
И второй вопрос тк я не знаю можно ли сотрет, я тяну время, и самостоятельно начала пить по 20 мг. Неделю я пью 20. Если можно сотрет окажется я смогу вернуться к 30 мг?
Ps. Я лечусь в больнице. Я не самостоятельно пью изотретиноин но она закрыта.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 апреля 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-14 20:14
Роаккутан можно заменить на Сотрет. Можно будет опять вернуться к 30 мг.
Алина 2020-04-14 20:30
Спасибо большое.