Смена антибиотика: амоксиклав на сумамед

Спрашивает: Nat67
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Хр. Тонзиллит, хр. Синусит.
Здравствуйте, я в чужой стране. Был врач. Острый фарингит. (Уже третий раз с июня, Каждый раз из-за холодного дождя или купания, но в прошлые разы проходило.) Сейчас Темп. Норм, глотать не могу, комок в горле, очень больно. Болит ниже гланд. 7 й день. Назначен амоксиклав 875/125 1х2р. НЕ ПОМОГАЕТ. Пью 2 дня. Можно ли заменить на сумамед, например, или что еще можно предпринять. Амоксиклав ранее, в июне, пробовала пить с такими же симптомами сама, не помогло за 2 дня, бросила, т. е. был неполный курс. Буду благодарна за совет.
Теги: амоксиклав после сумамеда, можно ли заменить амоксиклав на сумамед, можно ли амоксиклав заменить сумамедом
Категория: Лор
Добавлен: 8 августа 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Антибактериальный препарат эффективен на 3-4 день лечения. Следует параллельно получать местное лечения, т. е. полоскание глотки (Растворами Календулы, Хлорофиллипта, Сангвиритрина и т. д.) + противовоспалительные препараты (Тантум Верде или ОКИ) 3 раза в день неделю.