Можно ли заменить амоксиклав на линкомицин

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день. Мне стоматолог выписал Амоксиклав, можно ли заменить его на линкомицин. Спасибо
Теги: линкомицин вместо амоксиклава, амоксиклав вместо линкомицина, амоксиклав или линкомицин, линкомицин или амоксиклав
Категория: Стоматолог
Добавлен: 3 октября 2012 года

3 ответа

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2013-08-17 13:45
Добрый день! Чем вы руководствуетесь в замене препарата? Это разные группы антибиотиков.
Ирина 2017-02-01 11:03
Здравствуйте Юлия Евгеньевна! У сына киста двух зубов. Ему назначена операция (будут чистить корни), а предшествовал этому флюс и ему делали резекцию, поле которой и назначали линкомицин. Теперь же назначен амоксиклав, а у нас остался линкомицин.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-02-01 15:43
Можно и без антибиотика.