Можно ли заменить анальгин линкомицином?

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! У меня появился флюс, в аптеке сказали, что можно выпить линкомицин. У меня очень сильная аллергия на анальгин. Скажите, пожалуйста, можно ли выпить линкомицин? Аллергии не будет? И как снять опухоль до похода к стоматологу. Спасибо
Теги: чем можно заменить линкомицин, линкомицин при флюсе, линкомицин от флюса
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 февраля 2012 года

1 ответ

Яна Кушниренко 2012-02-02 21:05
Здравствуйте! Линкомицин - это антибиотик, который следует принимать по схеме 7 дней. Аллергическая реакция на данный препарат может возникнуть, поэтому его чаще всего назначают в комплексе с противоаллергическими средствами. До похода к стоматологу полощите солевым раствором (1 чайная ложка соли на стакан воды комнатной температуры, лучше делать ванночки - набрать раствор и подержать 20-30 секунд, затем выплюнуть и т. Д.). В данной ситуации необходима помощь стоматолога!

Будьте здоровы!!!