Можно ли заменить препарат на аналогичный

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, невролог прописал перфалган 100мл. В/в, но в аптеке сказала, что его больше не выпускают. На что можно заменить данный препарат?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 декабря 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-04 17:41
Добрый вечер.

Особых показаний для приема Перфалгана у вас нет. Он обычно применяется в послеоперационном периоде и при лихорадке.

Вам больше показано прием Мелоксикам 1.5 мл -1 ампула, внутримышечно, 1 раз в сутки, 7 дней.
Диклофенак также можно не принимать. Он сильно вредит слизистой желудка.