Можно ли заболеть менингитом с мокрой головой

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, хотела задать вам такой вопрос. Вышла на 15 минут с головой болью и мокрой головой, погулять с собакой, ветра сильного не было, но голова чуть замёрзла. Могу ли я заработать минингит? Сейчас голова стала болеть похуже, температуры нет, очень переживаю за это, спасибо заранее за ответ
Теги: менингит мокрая голова
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 октября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-18 13:48
Анастасия! Менингит, это острое воспаление мозговых оболочек, когда в них попадают бактерии или вирусы. Это происходит, при сниженном иммунитета и отсутствия лечения в период признаков ОРЗ. Если будут признаки ОРЗ проходите осмотр у врача терапевта. Несоблюдение правил выхода на улицу в осенне-зимний период может привести к переохлаждению и возникновению очагов воспаления гайморовых пазух, ушных каналов. Менингит приходит на поздних стадиях воспаления при отсутствии лечения у иммунно ослабленных пациентов. Всего доброго.