Можно ли забеременеть от мужской смазки без проникновения в душе?

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, ситуация такая. Принимали душ с парнем на 5 день месячных, выделения уже были скудными. (Обычно они у меня 6 дней, цикл не постоянный, всегда разная длина 22-30 дней.) Парень в меня не входил, но касался половых губ(терся). Семяизвержения не было, но у него выделялась смазка. Она соответственно попала на половые губы, плюс ещё был включён душ. Я помылась после всего, не могла ли я потоком воды «протолкнуть» смазку с половых губ во влагалище? Можно ли от этого забеременеть? Слышала о том, что в смазке бывают сперматозоиды. Очень сильно переживаю по этому поводу. Заранее спасибо за ответ.
Добавлен: 5 мая 2019 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-05-05 21:31
Нет, беременность в описанной вами ситуации не наступит.
Платная консультация
Полина 2019-05-07 19:39
Здравствуйте ещё раз, уже обращалась к вам с ситуацией описанной выше. Это все произошло 5 мая (шестой день месячных), затем на следующий день (седьмой получается) было немножко выделений коричневых, возможно это просто «остатки» менструации. Сегодня (7 мая) кровянистых выделений нет, месячные закончились, но есть прозрачные выделения и низ живота периодически покалывает и немного тянущая боль бывает. Что это? Я очень переживаю, так как беременность сейчас очень нежелательна. Спасибо за ответ заранее.