Можно ли забеременеть на 1 день после месячных

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста в этом вопросе, я занималась с парнем сексом и у нас часто рветься презерватив, но я не знала, что в смазке есть активные сперматозоиды и не переживала по этому поводу. Так вот у меня прошли месячные и на следующий день я занялась сексом, презерватив порвался, но только, всегда он рвался збору, а сейчас на кончике(просто оторвался пиптык), мы поменяли презерватив и закончили половой акт, но эта ситуация не даёт мне покоя, как говорит парень, смазки там не было, могу ли я забеременеть, вернее, на сколько большой шанс? У меня сейчас идут обильные жидкие прозрачные выделения, У меня такого никогда не было, в интернете написано, что это может быть овуляция (У меня она как раз сейчас) или беременность. Чтобы вас не путать, первый вопрос: большой ли шанс беременности? А второй: знаете ли вы почему может рваться презерватив? Мы всё точно делаем по инструкции и не понимаем причину. Заранее спасибо, вы мне оочень поможете и я буду вам очень благодарна
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 февраля 2022 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-19 06:34
1) маловероятна; 2) используйте качественные презервативы, пусть парень Ваш не экономит.