Можно ли вылечить прыщи противозачаточными

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Добрый день, с 14 лет у меня есть прыщи на лице средней степени тяжести, также наблюдалсь на спине. Когда прошла все анализы дерматолог посоветовала мне обратиться к гинекологу с целью назначения КОК для лечения прыщей. Мне назначили белара оно она мне не подошла, затем гинеколог назначила димиа уже принимаю их 11 месяцев. Но результата на лице не вижу прыщей меньше не стало, но практически исчезли на спине и грудной клетке. У меня вопрос может быть мне нужно отказаться от этих КОК или перейти стоит на другие? Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 января 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-06 09:45
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний