Прыщи на лице, поликистоз яичников
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Дискинезия желчевыводящих путей, ангины,
Здравствуйте, беспокоят прыщ. Так как, менструальный цикл нарушен, (поликистоз яичников) наблюдаюсь у гинеколога, однако из за карантина не могу посетить в данный момент частную клинику, многие закрылись. Знакомая рассказывала, у которой высыпания на лице были еще сильнее, о том что наблюдалась она у гинеколога и врач ей сказала, что количество каких то гормонов должно быть в определенном соотношении, ей гинеколог помогла их вылечить лицо у нее сейчас чистое.
Ниже фотографии кожи на данный момент, + анализы которые сдавала до вызова менструации (клинич. Анализ крови, и та фотография где снизу написан вит. Д) (для нормализации назначила пропивать тарлиферон(железо), аквалетрин(для вит Д), аевит, верошпирон)
Гинеколог назначила гормональный препарат праджисан для вызова месячных, после первого дня менструации отчитать 5-9дней и в этом промежутке сдать кровь (ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон, кортизол, пролактин, ДЭА- SO4)
Помогите пожалуйста восстановить нормальность кожи!)
1 ответ
Лечение по поводу поликистоза яичников необходимо продолжать у гинеколога.
На кожу лица можно использовать средства с адапаленом.