Можно ли вводить сразу две свечи Дикловит ректально?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Гинеколог назначил свечи Дикловит 100 мг ректально, по 1 св. На ночь. (именно так написано в бланке с назначениями).

Но потом выяснилось, что в аптеке продают свечи в дозировке только 50мг. Получается, что мне нужно вводить сразу две свечи? Чтобы получить нужную дозировку 100 мг. Так вообще можно делать? Или это скорее всего опечатка доктора? Он пишет, что нужно вводить 1св. На ночь. Хотелось бы услышать экспертное мнение.

К гинекологу обратилась с ноющими болями в паховой области, на осмотре резкая болезненость справа, на УЗИ тоже появлялась боль справа, проблемы с яичником, есть спайки.

Вместе с дикловитом назначили свечи лонгидаза, чередовать препараты.

Мой вопрос: можно ли сразу две свечи дикловит 50мг вводить ректально?

Большое спасибо за рассмотрение вопроса!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 декабря 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-19 19:25
Добрый день.
Если дозировка 50 мг, то необходимо ставить по 1 св 2 р/д