Можно ли ввести одновременно вакцину от ветрянки и кори?

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!

Нахожусь на этапе планирования беременности. Анализы на антитела по ветрянке показали отрицательный результат, по кори 0,190,18 МЕ/мл.

09.10.2021 сделала первый компонент вакцины Варилрикс от ветрянки, второй компонент планирую через 6 недель. Можно ли ввести одновременно второй компонент Варилрикс вместе с Вектором от кори? Обе вакцины живые, не будет ли реакции организма?
Если можно, то через какой срок следует планировать беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 ноября 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-18 17:06
Здравствуйте. К нашей сфере относится только последний вопрос.
Беременеть можно через 1 месяца.
по взаимодействию вакцин пишите инфекционисту. Всего доброго