Можно ли водить машину шизофренику
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте! Вы не можете подсказать по-моему запретили водить машину с шизофренией. Раньше я получала права и немного водила. Справки правда покупала. Сейчас тоже можно купить. Стоит ли это делать? Водить машину с диагнозом шизофрения не безопасно?
1 ответ
Здравствуйте, Ольга.
Да, водить автомобиль при шизофрении не желательно.
Во-первых, человек с данным диагнозом не до конца адекватно оценивает ситуацию. Во-вторых, прием психотропных средств снижает внимание и скорость реакции. А лекарства при шизофрении нужно принимать постоянно, пожизненно.