Можно ли в санаторий

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь 2 ст. Сахарный диабет2 типа
Здравствуйте, мужу 3 августа 2021 г была удалена щитовидной железа, дз: Многоузловой токсический зоб 2 степени с дислокацией трахеи. Субклинический тиреотоксикоз. Фолликулярная аденома правой доли щитовидной железы. МБК10. Е05.2. Тиреотоксикоз с токсическим многоузловым зубом. На 04 ноября нам пришёл вызов в санаторий в Крым (запрос отправляли в ноябре 2020г), можно ли нам ехать в санаторий, не хотелось бы терять путевку, и какие процедуры ему можно(, поедет с гипертонией и остеохондрозом)
Категория: Физиотерапевт

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
физиотерапевт 2021-09-25 20:42
Здравствуйте.

Воздействие на поясничную область при санаторном лечении не противопоказано. Нужно избегать горячего воздействия, поэтому вместо грязи желательно пройти электрофорез с вытяжкой из грязи. Если не будет повышаться давление можно принимать ванны, кроме радоновых.