Можно ли удалить зуб без укола?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, нужно удалить четверку на верхней челюсти, а у меня сильная аллергия на анестетики, лечусь всегда без укола, хотя и очень больно. Можно ли выбрать хирурга, который быстро удаляет зубы и попросить его удалить без укола? Денег на общий наркоз у меня нет.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 10 октября 2020 года

7 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-10-10 23:16
"Можно ли выбрать хирурга, который быстро удаляет зубы и попросить его удалить без укола? " - Если бы мне предложили, то без участия Кашпировского я бы отказался.

На какие анестетики у Вас были аллергические реакции и как они проявлялись?
Ольга 2020-10-10 23:51
После новокаина в 23 года, это 30 лет назад еле откачали. Три дня в реанимации, две недели в больнице. Зуб мудрости тогда удаляли. Потом долго я анестетики не использовала, старалась лечить зубы без укола. В 39 лет был сложный зуб и мне сказали, что без укола я не выдержу лечить. Сделали артикаин и у меня начался отек горла, к счастью, оказали помощь на месте, пару дней мне было плохо, но обошлось. Пять лет назад я сделала анализ крови на анестетики и у меня на все аллергия. Ходила на консультацию к аллергологу, он сказал, что лучше мне избегать обезболивающих уколов. Еще я страдаю аллергией на другие лекарства и продукты.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-10-11 00:12
По поводу Кашпировского я не шутил. У Вас несколько вариантов, т. е. тот который Вы предлагаете, гипноз или внушение в бодурствующем состоянии (но таких специалистов Вы вряд ли найдете) и обезболивание с участием анестезиолога.
Татьяна 2020-10-11 00:16
Я не очень поняла ваш ответ. Можно просто прийти и потерпеть удаление пол минуты на живую или нет (аналогично тому, как я зубы лечу, очень больно и сверлят 5-10 минут, но терплю)?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-10-11 00:42
Подобное не практикуется, но Вы можете пробовать при Вашем согласии и согласии Вашего лечащего врача. В принципе можно даже попробовать атравматичный метод удаления, думаю, что будет терпимо. Но нужно уточнять у доктора владеет ли он данным методом.
Татьяна 2020-10-11 00:43
Атрпвматичный метод - это ультразвуком?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-10-11 11:05
Подходов уже существует много. Я имел в виду этот, т. е. когда давление распределяется на остальные оставшиеся зубы.

https://www.youtube.com/watch?v=JOU6tuOfknY