Можно ли так заразиться?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня муж и ребенок пошли с пляжа в общественный туалет босиком,
без обуви(находимся в отеле на море). На ногах у обоих есть свежие ранки. Скажите пожалуйста можно ли так заразиться ВИЧ или гепатитами В и С?
Категория: Инфекционист

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-11 14:08
Екатерина! Этими инфекциями заразиться нельзя. Можно подхватить ОКЗ, если потом руками коснуться грязных стоп. И грязными руками кушать. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2018-09-11 15:58
Спасибо Вам за ответ!