Можно ли ставить прививку от кори при склеродермии

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Гастрит, холецистит, аллергический ринит, ВСД,
Здравствуйте, у моей дочери на сегодняшний день локализованная склеродермия. Заболевание обнаружено 2012 году ей было 10 лет. Мы пропили гормоны метипред - 1 год, и метотрексат- 5 лет. Т к заболевание не лечится, нам его блокировали. Сейчас ремиссия. Сейчас нас заставляют ставить прививку от кори, тк идёт эпидемия кори. После сдачи на антитела, антител у нас не оказалось. Последнюю прививку от кори ставили 2009г. Можно ли ставить при склеродермии живую прививку
от кори? И может ли она пробудить новую волну этого заболевания?
Заранее благодарю. Спасибо.
Теги: можно ли делать прививки при очаговой склеродермии
Категория: Иммунолог
Добавлен: 22 февраля 2019 года

8 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-02-22 21:02
Здраствуйте.
Волну какого заболевания?
Кори или склеродермии?
Платная консультация
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-02-22 21:05
При эпидемии кори, прививку ставить поздно, а при склеродермии, аутоиммунном заболевании, лучше не прививаться от кори.
Всего наилучшего.
Платная консультация
Светлана 2019-02-22 21:11
Большое вам спасибо, что уделили нам внимание. И помогли нам с нашей проблемой.
Светлана 2019-02-22 21:24
Только у нас ещё одна проблема дочь учится в колледже на 1 м курсе и ее не допускают до учебы, тк у нее нет прививки от кори. До 2017 г у нас был медотвод. А потом здравоохранение медотвод убрали. А сейчас они настаивают на прививки от кори. Дочь не посещает занятие с 20 января. Мы боимся как бы ее не отчислили из колледжа. Без прививки не принимают. Поэтому у нас возник вопрос о прививки. Хотя в колледже и настаивают на ней.
Светлана 2019-02-25 20:27
Спасибо, только кто нам должен по ставить медотвод?
Врачи отказываются, говорят что было распоряжение об отмене медотвод для всех больных из министерства здравоохранения.
Светлана 2019-02-27 18:33
Хорошо я позвоню минздрав по Свердловской области и уточню на счёт медотвода. Может наш кардиоревматолог нас и обманул. Спасибо за подсказку.