Защита от кори

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребёнку пять лет. В год делалась прививка от кори. В середине марта Летим в Египет через Украину. Как говорят в Украине сейчас эпидемия кори. Очень переживаю за ребёнка так как читала что одна прививка не особо защищает. Подскажите как обезопасить ребёнка. Как не подцепить инфекцию? И как себя вести в аэропорту чтобы не заразиться? Заранее спасибо
Категория: Иммунолог
Добавлен: 1 марта 2018 года

5 ответов

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-03-02 00:33
Здравствуйте.
Когда (дата), была прививка от кори?
Оксана 2018-03-02 00:39
Прививка от кори была планово в год. А сейчас ему 5. И с 3 февраля мы переболели ветрянкой. Летим 8 марта
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-03-02 00:42
В Украине - эпидемия кори - не объявлена (слава Богу - справились).
КОРЬ - тесный контакт ОСОБЕЙ, между собой.
Аэропорт - не место распространения кори. Чумы - может быть. Но не кори.
Спокойно передвигайтесь (перемещайтесь)
Удачи.
Оксана 2018-03-02 00:49
Спасибо огромное. Успокоили. Здоровья Вам
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-03-02 00:57
Приятного отдыха.