Можно ли ставить Гинофлор, если на пальце заусенец

Спрашивает: Lida
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Диабет
Здравствуйте, можно ли ставить Гинофлор, если на пальце заусенец? Ввожу средним пальцем, но появился заусенец - не гноится, обрабатываю антисептиком.
Стерильные перчатки покупать -дороговато

Здравствуйте, можно ли ставить Гинофлор, если на пальце заусенец? Ввожу средним пальцем, но появился заусенец - не гноится, обрабатываю антисептиком.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 октября 2019 года

9 ответов

Lida 2019-10-09 16:06
Скажите, пожалуйсто, ещё у меня после лечения Флюомизином воспалилась прямая кишка. Гинеколог посмотрела кишку, не обнаружила воспаление. Мог ли флюомизин через стенку с влагалищем вызвать воспаление в прямой кишке?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-09 18:37
Лида, гинеколог не занимается оценкой состояния прямой кишки! Обратитесь к проктологу!
Платная консультация
Лида 2019-10-09 19:28
Мне бы как у гинеколога хотелось узнать - бывает ли такая побочка у Флюомизина?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-10 11:45
Лида, узнавать это не нужно у гинеколога. Ознакомьтесь с побочными эффектами препарата в инструкции. Там такого нет. Прочитать - и вопросов не будет.
Платная консультация
Лида 2019-10-11 18:29
Скажите, пожалуйсто, можно ли ставить Флюомизин только 3 дня или 4 дня (т. к. плохо переношу) ? Затем долечиватся с молочной кислотой?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-11 21:04
Нет. Курс Флуомизина - только 6 дней
Платная консультация
Лида 2019-10-12 09:38
А если 4 дня -то бактерии окончательно не погибнут?

Ещё, от опытного врача- гинеколога надо узнать-лечене антибиотиком в таблетках- курс ВСЕГДА минимум 5 дней? (от вагинита с бактериями из кишечника), или зависит от антибиотика? Какие -то странные схемы лечения иногда назначают, а я читала, что курс минимум 5 дней.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-12 11:07
Бывают разные схемы.
И, Лида, касаемо Флуомизина я уже Вам ответила. Не дублируйте Ваши вопросы.
Тема исчерпана.
Всего доброго.