Можно ли снизить дозу препарата или отменить?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Удалён желчный.
Здравствуйте. У меня диагноз гипотериоз, поставили год назад. ТТГ было 7,2, Все остальные показатели в норме, Мне назначили Леотироксин 50 по 1таб/0.5. Потом задала Ттг-8.4. Увеличили до одной таблетки в день Потом было ТТГ 3,4потом опять 3.4Через пол года стало ТТГ 2.2. Вот и вопрос, можно ли снизить дозировку или снять вообще препарат.?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 октября 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-05 15:50
Здравствуйте, Наталья.
Нет. Нормальный уровень ТТГ говорит о том, что Вам подходит текущая дозировка препарата.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2020-10-08 21:29
Спасибо, большое, за ответ.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-09 00:03
Пожалуйста, здоровья Вам.