Можно ли снизить дозу препарата или отменить?
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Удалён желчный.
Здравствуйте. У меня диагноз гипотериоз, поставили год назад. ТТГ было 7,2, Все остальные показатели в норме, Мне назначили Леотироксин 50 по 1таб/0.5. Потом задала Ттг-8.4. Увеличили до одной таблетки в день Потом было ТТГ 3,4потом опять 3.4Через пол года стало ТТГ 2.2. Вот и вопрос, можно ли снизить дозировку или снять вообще препарат.?
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Наталья.
Нет. Нормальный уровень ТТГ говорит о том, что Вам подходит текущая дозировка препарата.
С уважением, Надежда Сергеевна.