Ттг после лечения ниже нормы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня не получается забеременеть около года. Гинеколог направила меня к эндокринологу. По результатам анализов обнаружился гипотериоз. Ттг 5.32, был назначен Л-тироксин, доза 62.5 мкг. Через 2 мес. Ттг снизился до 0,139 [норма 0, 4 - 4]. Эндокринолог сейчас назначила Эутирокс 50 мкг. Я сомневаюсь, доза не намного меньше предыдущей. Мне нужно поднять ттг до 2-2,5, т. к. В планах забеременеть. Не знаю, что мне делать, уменьшить дозу или пока отменить приём препарата.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 августа 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-08-31 00:57
Здравствуйте, Ирина.
А почему Вы сомневаетесь в назначениях доктора? Отмените сейчас препарат – получите ТТГ на исходном уровне или даже выше. Немного снизить дозировку и сдать контрольный анализ крови на ТТГ через 3 недели – вполне приемлемый вариант.
С уважением, Надежда Сергеевна.