Можно снизить дозу тироксина?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 тип, АИТ
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Беременность 8 недель.,АИТ. До беременности была на Л-тироксине в дозе 37,5 мкрг, ТТГ был 2,85 (за 2 месяца приема тироксина снизился с 6,22 до 2,85). При диагностике беременности (5 недель беременности) ТТГ был 4,150, сразу увеличила дозу тироксина, стала принимать: 87,5 и чередуя с дозировкой 100 мкрг. Через 2,5 недели ТТГ стал 1,56. Так вот вопрос в чем, можно снизить дозу тироксина и пить по 87,5 только? Боюсь, что при дозировке в 100 мкрг он упадет в ноль, раз так быстро снизился. Спасибо заранее за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 января 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-14 23:29
Здравствуйте, Анна.
Да, снижайте сейчас дозировку Л-тироксина до 87,5 мкг. И в ближайшее время посетите своего эндокринолога в очной форме для определения тактики дальнейших действий.
С уважением, Надежда Сергеевна.