Занижение уровня ттг

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Витилиго
Здравствуйте, в феврале при сдаче анализов был обнаружен высокий уровень ттг, который составлял 8,6, диагноз-гипотиреоз. Был назначен прием тироксина в дозе 25 на месяц, при этой дозе ттг стал 8,9, затем другой врач поставил дозу 50 на месяц, при ней ттг стал 5,6 и далее врач сказал пить 75мг за час до завтрака. Сдать анализы через месяц не удалось из-за простуды, сдала их только 15 июня. Недавно начала чувствовать себя плохо, головокружение, апатия ко всему происходящему вокруг. В итоге по анализам мой ттг сейчас 0,128, а тч 25 что является пиковым значением. Анализ на гомоцистеин(Имеется мутация фолатного цикла) после месяца приема ангиовита с 13 снизился до 7; 4. Я планриую беременность, посоветуйте, что делать сейчас? Отменить прием тироксина насовсем? Нужно ли повторить курс ангиовита, при условии что врачом был назначен прием фолата фирмы солгар в дозировке 800мг и как быстро восстановится уровень ттг до желанной 1? Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 июня 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-22 01:06
Здравствуйте, Александра.
Портал подразумевает общение в формате "один вопрос-один ответ". Если у Вас несколько вопросов в рамках одного обращения, то их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (обо всём этом доступно написано в форме постановки вопроса, с которой Вы должны были ознакомиться). Сформулируйте чёткие вопросы, пронумеруйте – на всё отвечу.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Александра 2019-06-22 07:28
Извините.
1. Нужно ли отказаться от приема тироксина на некоторое время или уменьшит дозировку?
2. Возможно ли зачатие ребенка при моих показателях?
3. Нужно ли повторить курс приема ангиовита для снижения гомоцистеина?
4. Сколько времени может уйти на восстановление уровня ттг?
5. Какой уровень ттг должен быть при планировании беременности?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-23 00:05
Благодарю.
  1. Нужно снизить дозировку препарата под контролем лечащего врача. Полностью прекращать приём препарата нельзя ни в коем случае.
  2. Нежелательно.
  3. Это вопрос не к эндокринологу.
  4. Индивидуально, кому-то нужны несколько недель, другому – несколько месяцев.
  5. До 2,5.