Можно ли смешивать коровью и козью смесь, как?

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2,5месяца
Здравствуйте, у ребёнка (2,5 месяца) красные щечки, похоже на диатез или аллергия. Проблема эта у нас уже месяц. Врач назначал фенистил капли и гель-не помогло, также давали хлористый кальций-также не помог. Месяц назад было только на одной щеке, сейчас перешло уже и на вторую. Сначала думали, что аллергия на витамин д, поменяли на другой, изменений нет. Также пробовали вообще его не давать. Таким образом, думаем, что аллергия пошла на смесь(ребёнок полностью на ИВ). Даём с самого рождения смесь на козьем молоке(нэнни классик), также пробовали перейти на смесь этой же фирмы только с прибиотиками, у ребёнка начинается запор. Перешли вновь на «классик»Сейчас хотим перейти на Hipp гипоаллергенную смесь, но там тоже пребиотики, могут ли они вызвать запор?. Знаем, что нужно переходить постепенно. Можно ли смешивать смесь на козьем и коровьем молоке в одну бутылочку и как это делать правильно?
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 июня 2021 года

4 ответа

Здравствуйте. Гипоаллергенная смесь - профилактическая, её не начинают, когда уже есть симптомы заболевания. Вам необходимо переводить ребёнка на полногидролизную смесь. Антигистаминными атопический дерматит не лечат. Обратитесь очно к аллергологу для подбора эмолентов, смеси и динамического наблюдения. Всего доброго.
Юлия 2021-06-12 23:45
Спасибо Вам за ответ. А не могли бы вы привести примеры таких смесей?
Юлия 2021-06-12 23:51
А эмолент я ему подобрала. La Roche posay бальзам. Кожа сразу успокоилась, ушла краснота. У меня самой всю жизнь атомической дерматит, этот бальзам помогает. Малышу, возможно, от меня передалось.
Нутрилон пепти аллергия, нан эксперт про, фрисо пеп, альфаре и тд. Отлично, что пользуетесь эмолентами. Да, в аллергических заболеваниях наследственность играет большую роль.