Можно ли сладкое перед анализом на инсулинорезистентность?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли есть сладкое перед сдачей анализа на инсулинорезистентность? Если нет, то за сколько дней до сдачи анализа нужно исключить любые сладости?
А то наелась сладостей, а потом вспомнила, что завтра собиралась сдавать…
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 июля 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-07 12:01
Здравствуйте, Светлана.
Последний приём пищи перед анализом крови на НОМА-индекс должен быть не позднее 21:00, анализ крови сдаётся строго натощак. До этого обычное питание.
С уважением, Надежда Сергеевна.