Можно ли скипидарные ванны при узловом зобе со смешанным кровотоком

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, У меня узловой зоб со смешанным кровотоком. Уже 5 лет. Каждый год делаю УЗИ, изменений нет. Брали пункцию, нормально. Гормоны в порядке. Лечение не назначали. Очень болят коленные суставы. Очень рекомендуют скипидарные ванны. Можно ли? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 октября 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-06 00:19
Здравствуйте, Ольга.
Прямых противопоказаний я не вижу, но стоит дополнительно проконсультироваться с врачом санатория. Всё же я не применяю такие процедуры в своей ежедневной практике.
С уважением, Надежда Сергеевна.