Узловой зоб

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Холицестит
Здравствуйте. меня зовут Ирина. Мне 26 лет. Вес 94 кг.2 детей узи щит. Железы: расположение- обычное контуры- ровные, четкие размеры - не увелич правая доля: 52*20*19мм. Объем 10,2см3, Vобщ.17.1 см3. (N -lj 18 см3) левая доля: 44*19*16мм. Объем: 6.9 см3 перешеек: 3мм структура - неоднородная эхогенность - смешанна эластичность - снижена скорость кровотока 19,5 cm/s. Гипоэхогенные участки и гиперэхогенные включения - фиброзные изменения. В правой доле изоэхогенный узел 15*12*14 мм, однородный, кровоток при цдк пери и интронодулярный. Лимфоузлы шейные и подчелюстные увеличены до 10 мм(в то время был воспален зуб и грипп) Заключение: узел правой доли. Признаки аутоимунного тиреоидита. Сделала тонкоигольную биопсию узла: диагноз - узловой зоб, жидкий розовый коллоид. Размер: от1,2 до 1, 5 см Гармоны: TTГ-1: 0.114 Abc концентрация: 1.21 мкМЕ/мл Тироксин Т4 свободный: 0.806 Abc концентрация: 15.6 пмоль/л атТГ-1: 0.011 Abc концентрация: 14 Ед/мл Эндокринолог назначил эутирокс 50. контроль через 3 мес. Мой возраст 26 лет. Вес 94 кг. 2 детей. Начала поправляться после 2 беременности. Скажите правильно ли подобрана дозировка? Будет ли снижаться мой вес? У меня Йододифицит? Здравствуйте. Меня зовут Ирина. Мне 26 лет. Вес 94 кг.2 детей узи щит. Железы: расположение- обычное контуры- ровные, четкие размеры - не увелич правая доля: 52*20*19мм. Объем 10,2см3, Vобщ.17.1 см3. (N -lj 18 см3) левая доля: 44*19*16мм. Объем: 6.9 см3 перешеек: 3мм структура - неоднородная эхогенность - смешанна эластичность - снижена скорость кровотока 19,5 cm/s. Гипоэхогенные участки и гиперэхогенные включения - фиброзные изменения. В правой доле изоэхогенный узел 15*12*14 мм, однородный, кровоток при цдк пери и интронодулярный. Лимфоузлы шейные и подчелюстные увеличены до 10 мм(в то время был воспален зуб и грипп) Заключение: узел правой доли. Признаки аутоимунного тиреоидита. Сделала тонкоигольную биопсию узла: диагноз - узловой зоб, жидкий розовый коллоид. Размер: от1,2 до 1, 5 см Гармоны: TTГ-1: 0.114 Abc концентрация: 1.21 мкМЕ/мл Тмроксин Т4 свободный: 0.806 Abc концентрация: 15.6 пмоль/л атТГ-1: 0.011 Abc концентрация: 14 Ед/мл Эндокринолог назначил эутирокс 50. Контроль через 3 мес. Мой возраст 26 лет. Вес 94 кг. 2 детей. Начала поправляться после 2 беременности. Скажите правильно ли подобрана дозировка? Будет ли снижаться мой вес? У меня Йододифицит? Здравствуйте. Меня зовут Ирина. Мне 26 лет. Вес 94 кг.2 детей узи щит. Железы: расположение- обычное контуры- ровные, четкие размеры - не увелич правая доля: 52*20*19мм. Объем 10,2см3, Vобщ.17.1 см3. (N -lj 18 см3) левая доля: 44*19*16мм. Объем: 6.9 см3 перешеек: 3мм структура - неоднородная эхогенность - смешанна эластичность - снижена скорость кровотока 19,5 cm/s. Гипоэхогенные участки и гиперэхогенные включения - фиброзные изменения. В правой доле изоэхогенный узел 15*12*14 мм, однородный, кровоток при цдк пери и интронодулярный. Лимфоузлы шейные и подчелюстные увеличены до 10 мм(в то время был воспален зуб и грипп) Заключение: узел правой доли. Признаки аутоимунного тиреоидита. Сделала тонкоигольную биопсию узла: диагноз - узловой зоб, жидкий розовый коллоид. Размер: от1,2 до 1, 5 см Гармоны: TTГ-1: 0.114 Abc концентрация: 1.21 мкМЕ/мл Тмроксин Т4 свободный: 0.806 Abc концентрация: 15.6 пмоль/л атТГ-1: 0.011 Abc концентрация: 14 Ед/мл Эндокринолог назначил эутирокс 50. Контроль через 3 мес. Мой возраст 26 лет. Вес 94 кг. 2 детей. Начала поправляться после 2 беременности. Скажите правильно ли подобрана дозировка? Будет ли снижаться мой вес? У меня Йододифицит?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 января 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-26 21:18
Здравствуйте, Ирина.

Для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы ТТГ, Т4 и АТ-ТГ в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).
Про йододефицит мы можем судить при поведении анализа мочи на содержание йода.

Какой у Вас рост? Что Вас сейчас беспокоит помимо повышения веса?

С уважением, Надежда Сергеевна.