ЭУТИРОКС И АЛЛОПЕДИЯ

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Здравствуйте. Меня зовут Ирина. Мне 26 лет. Вес 94 кг.2 детей увелич правая доля: 52*20*19мм. Объем 10,2см3, Vобщ.17.1 см3. (N -lj 18 см3) левая доля: 44*19*16мм. Объем: 6.9 см3 перешеек: 3мм структура - неоднородная эхогенность - смешанна эластичность - снижена скорость кровотока 19,5 cm/s. Гипоэхогенные участки и гиперэхогенные включения - фиброзные изменения. В правой доле изоэхогенный узел 15*12*14 мм, однородный, кровоток при цдк пери и интронодулярный. Лимфоузлы шейные и по? Дчелюстные увеличены до 10 мм(в то время был воспален зуб и грипп) Заключение: узел правой доли. Признаки аутоимунного тиреоидита. Сделала тонкоигольную биопсию узла: диагноз - узловой зоб, жидкий розовый коллоид. Размер: от1,2 до 1, 5 см Гармоны: TTГ-1 0.114 Abc концентрация: 1.21 мкМЕ/мл Тмроксин Т4 свободный: 0.806 Abc концентрация: 15.6 пмоль/л атТГ-1: 0.011 Abc концентрация: 14 Ед/мл АТТРО - 268.Эндокринолог назначил эутирокс 50. контроль через 3 мес.
сдала гормоны через 3 месяца.ТТГ 1.00, Т3 - 3.89, Т4 - 22.75, АТТРО - 48.33, АТТГ 16.1.МЕСЯЦ НАЗАД ЗАМЕТИЛА У СЕБЯ НА ГОЛОВЕ ЗАЛЫСИНУ (ОЧАГ БЕЗ ВОЛОС). ДУМАЮ ЭТООТ ПРИЕМА ЭУТИРОКСА.МОЖНО ЛИ МНЕ ПРЕКРАТИТЬ ПРИЕМ?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 марта 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-29 22:04
Здравствуйте, Ирина.

Для начала мне необходимо знать нормы ТТГ, Т3, Т4, АТ-ТГ и АТ-ТПО в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).
Скажу сразу, что Эутирокс не имеет подобного побочного действия.

С уважением, Надежда Сергеевна.