Узловой зоб при гормонах в пределах нормы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, принимаю эутирокс 25мг около 2 лет на фоне тех анализов, которые прилагаю во вложении, показатели не изменяются, такие были и до начала приема (сдаю раз в полгода) и во время приема. У меня узловой зоб. 2 узла в каждой доле, один узел около 2см, доброкачественный. Посмотрите пожалуйста, есть ли смысл в приеме гормонов и есть ли у пеня диагноз гипо или гипер-тиреодита?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 февраля 2021 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-25 19:55
Здравствуйте, Юлия.
  1. "есть ли смысл в приеме гормонов" – да, поскольку очный врач не даёт Вам других рекомендаций. Вы не можете самостоятельно отменять гормональную терапию.
  2. "и есть ли у пеня диагноз гипо или гипер-тиреодита? " – таких диагнозов не существует. Если Вы спрашиваете о гипотиреозе или тиреотоксикозе, то для этого нужно видеть результаты Ваших анализов до начала приёма Эутирокса.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлия 2021-02-25 20:39
Прикрепляю анализ 19 года до приема эутирокса. Спасибо.

Уточню, врач считает, что эутирокс поможет иссушить узлы с кровотоком, »отрубить кровоток»
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-25 20:45
Гипотиреоза или тиреотоксикоза у Вас нет.
Эутирокс применяется в том числе и для уменьшения узловых образований в размерах.
Юлия 2021-02-25 21:00
Спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-25 21:02
Пожалуйста, здоровья Вам.