Можно ли сделать переосвидетельствование МСЭ

Спрашивает: Наталья Александровна Попова
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у моего сына 2 группа инвалидности. 71форма. Он признан недееспособным. Можем ли мы сделать переосвидетельствование и получить 1 группу. Психиатр при каждом приёме предлогает отдать сына в психиатрическое учреждение. От чего и не хочется ходить на приём.
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 ноября 2022 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-11-09 11:47
Здравствуйте.
Попробовать можно.
Но насколько я вижу по больным - даётся в основном 2 группа инвалидности по психическим заболеваниям.
Какой болезнью страдает сын?
Наталья 2022-11-10 05:06
Средняя умственная отсталость. По форме 71
Наталья 2022-11-10 05:10
Умеренная умственная отсталость. 71 форма
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-11-10 07:57
Попробуйте. Но группа инвалидности ставится не по диагнозу, а общей адаптированности человека.
Насколько он может ухаживать и обеспечивать себя
Если у вас ребёнок лишен дееспособности, значит он не может обеспечить себе жизнь совсем.