Можно ли сдавать анализ кала после монурала
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хр. цистит, пиелонефрит, удален желчный пузырь
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли сдавать анализ посева кала на микрофлору и копрограмму после приема монурала и фурагина(пила от цистита)? Не смажут ли они картину? Или лучше подождать и сколько?
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Елена! Посев кала после этих препаратов сразу делать не нужно. Желательно подождать не менее 7-10 дней после окончания приёма препаратов.