Можно ли с диагнозом НЦД поступать в высшее военное училище?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мой внук проходит службу в армии. В декабре в казарме упал в обморок, лежал в госпитале с диагнозом НЦД на обследовании, но МРТ не делали. С доктором разговаривала, сказал, что диагноз не подтвердился. Хотел подать рапорт на поступление в высшее военное училище, но ему сказали, что у него такой диагноз и военное училище не пригоден. Он 6 лет проучился в президентском кадетском училище в г. Ставрополь. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 февраля 2019 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-25 09:46
Здравствуйте.
Диагноз ещё нужно подтвердить, пройти МРТ мозга и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращаться к неврологу. Но однозначно, найдут ли у Вашего внука другу патологию, или установят НЦД, вряд ли он пройдёт комиссию. А если и пройдёт, то как он будет выдерживать высокие физические нагрузки. Всё решает экспертная комиссия, только они знают нормативы здоровья для прохождения в военное училище.
Платная консультация
Татьяна 2019-03-10 19:33
Спасибо большое, но сказали, что это связано с сердцем